Avisar de contenido inadecuado

Actividad Grabación de CD/DVD

{
}

 Cómo grabar CD/DVD en Windows XP:

https://docs.google.com/open?id=0B5VgdguhwpRnMGlJa0prS0o1OXM

Cómo grabar CD/DVD en Windows 7:

https://docs.google.com/open?id=0B5VgdguhwpRnSXZpdjNnaGxZZ2M

 

PROGRAMAS PARA LA GRABACIÓN DE CD/DVD

Versiones de Prueba:

Nero Burning Rom: http://nero-burning-rom.softonic.com/

Ashampoo Burning Studio: http://ashampoo-burning-studio.softonic.com/

Alcohol 120: http://alcohol.softonic.com/

 

Versiones gratuitas (en español):

CD BurnerXP Pro (Portable): http://cdburnerxp-portable.softonic.com/

Infra Recorder (Portable): http://infra-recorder-portable.softonic.com/

Free Easy CD DVD Burner: http://free-easy-cd-dvd-burner.softonic.com/

Deep Burner: http://deepburner.softonic.com/

Burn 4 Free: http://burn4free.softonic.com/

Hamster Free Burning Studio: http://hamster-free-burning-studio.softonic.com/

Free DVD Video Burner: http://free-dvd-video-burner.softonic.com/

Jet Bee: http://jetbee-free.softonic.com/

CBurner: http://cburner.softonic.com/

 

{
}
{
}

Los comentarios para este post han sido deshabilitados.